6-й «Мастерс» Джоковича

джок10 ноября. Париж. Сербский теннисист Новак Джокович, который обыграл Энди Маррея в финале турнира в Париже, установил абсолютный мировой рекорд по количеству выигранных турниров за год в серии «Мастерс».

Отметим, что до этого ни одному из спортсменов не удавалось победить более чем в пяти турнирах такой престижной категории.

Сам Джокович следующим образом прокомментировал свое достижение: «Безусловно, я очень рад, что мне удалось установить этот значимый рекорд. Однако хочу отметить, что погоня за рекордами не является главной задачей в моей карьере. Я хочу побеждать для своей семьи, тренеров, болельщиков, а также просто показывать достойную игру и развивать эту удивительную игру. Хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку, без которой мне бы не удалось победить. Отдельную благодарность хочу выразить моим тренерам, это их заслуга».

Теперь сербу осталось выиграть один турнир данной серии, чтобы сравняться по этому показателю с Рафаэлем Надалем, у которого в настоящий момент числится 28 выигранных турниров.

Лайки: