1-3 в Ростове-на-Дону

хорв рос17 ноября. Ростов-на-Дону. Сборная России потерпела первое поражение при Леониде Слуцком. Наши футболисты проиграли сборной Хорватии в товарищеском матче, который проходил в Ростове-на-Дону, со счетом 1-3.

Еще до матча главный тренер команды заявил, что состав национальной сборной кардинально изменится в сравнении с тем, который играл против португальцев несколько дней назад. И Леонид Викторович не соврал. Из тех, кто поучаствовал в победе над Португалией, в стартовом составе вышел лишь Роман Широков. В составе сборной появились такие фамилии, как Васин, Семенов, Юсупов, Смолов, а также Денис Черышев, которого Слуцкий давно обещал выпустить на поле с первых минут. Хорваты же выставили практически основной состав, так как до матча главный тренер хорватов Анте Чачич заявил, что этот матч является для них не просто товарищеским, а полноценным в ходе подготовки к Евро-2016.

Игра началась довольно осторожно, однако обе команды допускали значительные ошибки, одна из которых привела к первому серьезному моменту в матче. Юрий Лодыгин крайне неудачно выбил мяч, и игрок сборной Хорватии расстреливал нашего голкипера с расстояния около пяти метров. Однако Лодыгин сам же спас свою команду. Буквально через несколько секунд Федор Смолов открыл счет в матче. Ошибка хорват в середине поля привела к тому, что Роман Широков отдал блестящий пас на правый фланг, где оставшийся один Алексей Ионов выполнил навесную передачу на Федора Смолова, который головой отправил мяч в сетку. После забитого мяча игра немного успокоилась.

Во втором тайме в ворота сборной России встал Артем Ребров, для которого эта встреча стала дебютной в составе сборной. Хорваты стали играть активнее, а российские футболисты допускали множество мелких ошибок, что позволяло сборной Хорватии владеть инициативой. На 57-й минуте провалился левый фланг обороны сборной России, откуда Врсалько точно прострелил вдоль ворот, а Калинич замкнул прострел партнера по команде. Буквально через три минуты Брозовичу вывел свою сборную вперед очень сильным и точным ударом из-за пределов штрафной. В заключительную десятиминутку Марио Манджукич установил окончательный счет, когда все тот же Врсалько практически так же, как и в моменте с первым голом, прострелил в штрафную, откуда игроку «Ювентуса» оставалось просто переправить мяч в пустые ворота, что он и сделал.

Итог – первое поражение сборной России под руководством Леонида Слуцкого и весьма невразумительная игра.