2-я победа Федерера

фед джок18 ноября. ATP. Лондон. Швейцарский теннисист Роджер Федерер одержал вторую победу на итоговом турнире ATP в Лондоне. На этот раз Роджер разобрался с первой ракеткой мира и первым сеяным турнира сербом Новаком Джоковичем. Итоговый счет встречи – 7-5, 6-2.

После встречи швейцарец дал интервью, в котором заявил, что очень рад победе над Джоковичем, и что изначально он не рассчитывал на победу в этом противостоянии.

«Для меня это очень большая победа, так как я обыграл первую ракетку мира. Победа придаст мне огромную долю уверенности на оставшуюся часть турнира, а также на следующий сезон. Несмотря на это поражение, Новак остается фаворитом турнира. Я вовсе не рассчитывал на то, что мне удастся обыграть его, так как весь нынешний сезон он доминировал во всех турнирах и выиграл шесть значимых турниров. Этого ранее не удавалось никому. Перед началом этого турнира я поставил себе цель, что нужно во что бы то ни стало обыгрывать Бердыха и Нисикори, а в матче с Джоковичем бороться до конца и посмотреть, что из этого получится. Однако я победил, чему очень рад. Теперь осталось выиграть у Нисикори и двигаться дальше. Я намерен дойти до конца».

Новак Джокович после матча заявил, что он допустил непозволительное количество ошибок для матча такого уровня против одного из сильнейших теннисистов мира. Также он отметил, что Роджер Федерер действовал очень разнообразно, что не позволило ему подстроиться под игру соперника.

«Сегодня я сыграл крайне плохо. Знаете, бывают такие дни, когда у тебя просто не получается абсолютно ничего. Сегодня был именно такой день. Однако я хочу отдать должное Роджеру. Он на протяжении всего матча играл очень разнообразно и постоянно преподносил сюрпризы. Это затрудняло мою ситуацию еще больше. Я очень много ошибался, что непозволительно в играх с таким соперником. Можно сказать, что я отдал победу Федереру своими ошибками. Особенно это относится ко второму сету, игра в котором у меня окончательно разладилась» .

Лайки: