30 миллионов фунтов за хавбека «Шахтера»

тей19 ноября. Ведущие спортивные издания Англии в один голос утверждают, что лондонский «Челси» в это зимнее трансферное окно осуществит сделку по покупке полузащитника донецкого «Шахтера» Алекса Тейшейры.

В этом переходе лично заинтересован главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, который недавно сформировал трансферный список тех игроков, которых он хочет видеть в клубе в ближайшее время. Во главе этого списка находится Алекс Тейшейра. Отметим, что португалец недоволен атакующими действиями своих игроков. В частности, Моуринью не устраивают действия на поле Эдена Азара и Педро, который присоединился к клубу минувшим летом.

Сообщается, что руководство лондонского клуба уже связалось с руководителями «Шахтера», чтобы обсудить потенциальный переход бразильского футболиста. Донецкий клуб готов расстаться со своим игроком, если лондонцы заплатят около 30 миллионов фунтов.

Сам футболист не раз заявлял, что, в случае ухода из «Шахтера», он хотел бы продолжить свою карьеру именно в «Челси», где успешно выступает его соотечественник и бывший партнер по выступлениям за донецкий клуб Виллиан.

Лайки: