4 мяча «Ливерпуля» в ворота «Манчестер Сити»

лив21 ноября. Англия. АПЛ. Стадион «Этихад». В Манчестере завершилось противостояние «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» в рамках 13-го тура АПЛ.

Команды начали матч достаточно интенсивно, и «Ливерпуль» с первых минут показал, что собирается играть первым номером. На 7-й минуте встречи Бакари Санья потерял мяч в борьбе с Коутиньо на правом фланге, в результате чего бразилец прокинул мяч на ход Фирмино, который вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Мангаля неудачно коснулся мяча, после чего тот залетел в ворота Джо Харта. После пропущенного мяча хозяева попытались взять мяч под свой контроль, однако высокий прессинг игроков «Ливерпуля» не позволил им этого сделать. На 23-й минуте Коутиньо удвоил преимущество своей команды после прострела Фирмино. Спустя десять минут уже Коутиньо ассистировал Фирмино, который забивал уже в пустые ворота. В конце первого тайма Серхио Агуэро удалось сократить разницу в счете.

Во втором тайме «Манчестер Сити» также старался играть первым номером, но футболисты «Ливерпуля» раз за разом перекрывали возможные пути к воротам Симона Миньоле. Несмотря на то, что моменты у ворот гостей все же возникали, реализовать их горожанам не удалось. В заключительной десятиминутке «Ливерпуль» забил четвертый мяч. После розыгрыша углового Кристиан Бентеке сбросил мяч на Мартина Шкртэла, который вонзил его в правый верхний угол ворот Джо Харта, установив тем самым окончательный счет встречи.

В результате поражения «Манчестер Сити» первое место в АПЛ на текущий момент сенсационно занимает «Лестер», который в гостях уверенно разобрался с «Ньюкаслом».

Лайки: