3 форварда для «Челси»

 

GELSENKIRCHEN, GERMANY - SEPTEMBER 27: Pierre-Emerick Aubameyang of Dortmund celebrates his team's first goal during the Bundesliga match between FC Schalke 04 and Borussia Dortmund at Veltins Arena on September 27, 2014 in Gelsenkirchen, Germany. (Photo by Sascha Steinbach/Bongarts/Getty Images)

22 ноября. АПЛ. Лондон. Лондонский «Челси» в это зимнее трансферное окно намерен усилиться нападающим мирового уровня для конкуренции с Диего Костой. Сообщается, что Жозе Моуринью крайне недоволен игрой Радамеля Фалькао и Лоика Реми. Колумбиец может досрочно завершить свою аренду в английском клубе и вернуться в «Монако». Француз же не получает регулярной игровой практики, однако не собирается покидать команду.

В числе основных кандидатов на переход в лондонский клуб называют Гонсало Игуаина из «Наполи», Эдинсон Кавани из французского «ПСЖ» и Пьера Обамеянга из «Боруссии». Отмечается, что первым кандидатом в этом списке значится нападающий дортмундского клуба, который, по мнению Моуринью, идеально подойдет под стиль игры его команды. Напомним, что в текущем сезоне габонец забил за свой клуб 23 мяча в 21 матче.

Сам Обамеянг заявлял, что не собирается покидать свой нынешний клуб, однако отметил, что произойти может все, что угодно. Что касается доступности Игуаина и Кавани, то здесь позиция клубов однозначна. Ни итальянский, ни французский клуб не намерены продавать своих нападающих.

Отметим, что трансферная стоимость Обамеянга в настоящий момент составляет порядка 50 миллионов евро.

Лайки: