1 на 1 с Бенитесом?

рон22 ноября. Мадрид. Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду после крупного домашнего поражения «Барселоне» поставил ультиматум президенту клуба Флорентино Пересу. Португалец настаивает на том, чтобы главного тренера команды Рафаэля Бенитеса уволили с клуба. В противном случае может уйти португалец.

Роналду крайне недоволен методами испанца, который старается привить команде более оборонительный стиль игры. Более того, Роналду остался недоволен тем, что в перерыве матча между его командой и «Барселоной», испанец не смог придумать ничего нового, чтобы хоть как-нибудь противостоять каталонскому клубу. Португалец уже не раз публично выражал свои сомнения по поводу того, что Бенитес является тем человеком, который нужен королевскому клубу в данный момент. Из-за этого между ними произошел серьезный конфликт.

Теперь Флорентину Пересу придется принимать решение, которое вряд ли сохранит место в клубе обоим. Напомним, что Бенитес пришел в клуб прошлым летом на смену Карло Анчелотти.

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал эту ситуацию следующим образом: «Мы ведь не знаем наверняка, говорил ли это Роналду на самом деле. Если это правда, то ситуация крайне серьезная. Я считаю, что никто не имеет права высказывать подобные заявления в адрес королевского клуба. Даже Криштиану Роналду не имеет на это права».

Отметим, что по сообщениям некоторых испанских изданий, приближенных к мадридскому «Реалу», Бенитеса могут уволить в течение недели.

Лайки: