3-4 в Донецке

реал25 ноября. Лига Чемпионов. Стадион «Арена Львов». В матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» принимал мадридский «Реал». Испанский клуб свои задачи уже практически решил, уверенно лидируя в группе. Украинскому клубу осталось лишь бороться за Лигу Европы со шведским «Мальме».

Первый тайм прошел в довольно равной борьбе, однако мадридцы за счет класса исполнителей все же превосходили донецкий клуб. Несколько хороших моментов имели подопечные Рафаэля Бенитеса в начале матча. На 18-й минуте счет открыл Криштиану Роналду. После этого игра проходила под небольшим преимуществом испанцев.

Во втором тайме «Реал» полностью завладел инициативой и к 52-й минуте вел со счетом 3-0, отличились Модрич и Карвахаль. На 70-й минуте дубль оформил Роналду. После этого испанский клуб расслабился, что позволило «Шахтеру» перевернуть ход матча. На 77-й минуте Тейшейра реализовал пенальти, а спустя пять минут Дентиньо отквитал еще один мяч. Хозяева продолжили оказывать большое давление на ворота Наваса. На 88-й минуте Тейшейра оформил дубль. И если бы не финальный свисток, то, вполне возможно, «Шахтер» вырвал бы ничью.