2 варианта для Гвардиолы

гвар27 ноября. Германия. Главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола, которого в последнее время многие спортивные издания сватают в Англию, имеет два варианта продолжения своей тренерской карьеры.

Сообщается, что руководство «Баварии» не будет предпринимать каких-то невероятных попыток уговорить испанца остаться в клубе и готово отпустить специалиста. Сам Гвардиола, чей контракт заканчивается ближайшим летом, намерен попробовать свои силы в английской лиге, где к нему проявляют активный интерес «Манчестер Сити» и «Челси». И если вариант с лондонским клубом является достаточно спорным, то владелец горожан намерен всеми силами переманить испанца в свой клуб.

Будущее Мануэля Пеллегрини уже достаточно ясно. С чилийским специалистом не намерены продлевать контракт, так как в руководстве клуба недовольны отсутствием четкого игрового стиля команды, а также неудачами в главном европейском турнире – Лиге Чемпионов. Сам Гвардиола неоднократно заявлял, что намерен поработать в Англии, однако утверждал, что не знает, когда представится такая возможность.

Что касается «Челси», то здесь также ходит множество слухов, которые связаны с неудовлетворительной игрой лондонцев в этом сезоне и, якобы, плохими отношениями футболистов с Жозе Моуринью. Однако недавно португалец заявил, что во взаимоотношениях команды все в порядке, а руководство клуба полностью доверяет ему.

Отметим, что, в случае ухода Гвардиолы из немецкого клуба, основным кандидатом на пост главного тренера станет Карло Анчелотти, который в настоящий момент находится без работы.

Лайки: