100 миллионов фунтов за двух футболистов готов заплатить «Челси»

чел27 ноября. Англия. Лондонский «Челси» в зимнее трансферное окно готов провести серьезные финансовые затраты, чтобы эффективно усилить свой состав двумя новыми игроками. Речь идет о нападающем «Тоттенхэма» Гарри Кейне и полузащитником сборной Франции и мюнхенской «Баварии» Франке Рибери. Отмечается, что Жозе Моуринью сделал англичанина приоритетной целью на ближайшее трансферное окно, а в приобретении француза заинтересован лично Роман Абрамович, который считает, что француз способен добавить клубу вариативности в атакующих построениях.

По сообщениям британской прессы, лондонцы готовы заплатить порядка 55 миллионов фунтов за игрока «Тоттенхэма». Приобретение Рибери может обойтись в сумму, близкую к 45 миллионам фунтов.

Отметим, что француз в этом сезоне не провел за «Баварию» ни единого матча, так как на протяжении уже восьми месяцев проходит восстановление от травмы. Что касается англичанина, то недавно главный тренер «Тоттенхэма» заявил, что клуб не намерен продавать своего бомбардира, да и сам игрок выразил желание продолжить свои выступления за шпор.

«Это очень здорово, что топ-клубы интересуются нашими игроками. Это значит, что в нашем составе выступают топ-игроки, способные усилить любую команду. Мне всегда нравится читать о том, что какой-то клуб заинтересован в нашем футболисте. Не знаю, правда ли это, но сам факт очень радует. Однако в настоящий момент мы не намерены продавать никого из своего состава, а тем более Кейна, который, несомненно, является лидером команды. Более того, сам Гарри сказал, что он намерен и дальше развиваться именно в «Тоттенхэме» и помогать команде бороться за попадание в четверку сильнейших АПЛ».

Лайки: