11 матчей подряд забивает Варди

варди28 ноября. Англия. АПЛ. Стадион «Кинг Пауэр». В матче четырнадцатого тура амбициозный лидер турнирной таблицы «Лестер», который под руководством Клаудио Раньери показывает фантастическую игру, принимал «Манчестер Юнайтед», который в настоящий момент испытывает серьезные игровые проблемы.

Луи Ван Гал выбрал достаточно интересную схему на этот матч. В стартовом составе появились сразу три центральных защитника – Крис Смоллинг, Дейли Блинд и Патрик МакНейр. Такая расстановка была обусловлена явным опасением быстрых контратак «Лестера» и крайне эффективной игры Джейми Варди. К слову, главная звезда нынешнего сезона АПЛ до начала матча имела в своем активе десять матчей, в каждом из которых Варди забивал и для того, чтобы побить рекорд Руда Ван Нистелроя, англичанину оставалось забить в этой встрече. В начале встречи красные дьяволы традиционно прибрали инициативу к себе и стали подолгу контролировать мяч, стараясь в позиционных атаках выявить брешь в обороне хозяев. Подопечные Клаудио Раньери вовсе не протестовали против такого развития событий, намеренно играя вторым номером. В атаке у гостей в первом тайме не получалось абсолютно ничего. Из всех подходов к штрафной «Лестера» ни один не закончился реально опасным моментом. Можно лишь выделить достаточно корявые удары Руни и Швайнштайгера из пределов штрафной площади.  На 24-й минуте «Манчестер Юнайтед» разыграл угловой, после которого «Лестер» убежал в контратаку. Защитник хозяев Фукс блестяще исполнил пас на Джейми Варди, который, благодаря своей феноменальной скорости, вбежал в штрафную, опередив Дармиана, и отправил мяч в сетку ворот мимо Давида Де Хеа. Следует отметить, что в этом моменте в роли центральных защитников оказались Эшли Янг и Дармиан, которые играли на флангах. После этого игра немного успокоилась. В конце первого тайма красные дьяволы получили право на угловой. В результате подачи Бастиан Швайнштайгер удачно поборолся с Окадзаки, освободившись от последнего, и сравнял счет перед самым перерывом.

Второй тайм начался очень интенсивно. В первые минуты обе команды имели несколько опасных моментов, которые, однако, не привели к ударам по воротам. Хороший момент загубил Олбрайтон, который не смог отдать пас в центр штрафной Давида Де Хеа, где в одиночестве находился Джейми Варди. В целом, «Манчестер Юнайтед» стал еще больше владеть мячом, а «Лестер» все также играл исключительно на контратаках. В середине второго тайма очень хороший момент упустил вышедший на замену Ульоа, который, после великолепного паса Махреза, обыграл Смоллинга в штрафной и пробил под опорную ногу Де Хеа, однако испанец сумел парировать удар. После этого значительных моментов у ворот команд не возникало.

Итог – закономерная ничья и рекорд Джейми Варди, который вошел в историю Премьер-Лиги, забив в одиннадцатом матче подряд.

Лайки: