2-2 – результативная ничья в московском дерби

ДИН 30 ноября. РФПЛ. Москва. Стадион «Арена Химки». В матче семнадцатого тура состоялось московское дерби, в котором отношения выясняли «Динамо» и «Локомотив». Матчи между этими командами по определению скучными не бывают, поэтому и сегодня зрители увидели красивую игру, увлекательную концовку и четыре забитых мяча.

В первом тайме команды играли в очень интенсивный футбол, но по-настоящему голевых моментов до гола «Динамо» не возникало. На 35-й минуте хозяева получили право на пенальти, который уверенно реализовал Виталий Дьяков. В целом до перерыва «Локомотив» владел игровым преимуществом, но на перерыв железнодорожники оправились в роли отстающих.

В начале второго тайма гостям удалось быстро выйти в контратаку, в результате которой Ньяссе отдал пас на Самедова. Александр, подработав себе мяч, отправил его мимо Габулова в дальний угол ворот. После этого игра проходила с моментами как у тех, так и у других ворот. На 76-й минуте продолжительная атака «Локомотива» завершилась голов Майкона. Казалось, что встреча так и завершится, однако на предпоследней минуте матча хозяева получили право на угловой. Даже Габулов пошел в штрафную «Локомотива». После блестящего сейва Гильерме Дьяков все-таки добил мяч в ворота, принеся динамовцам ничью.

Лайки: