1:2 – «Анжи» преподнес сенсацию

анжи4 декабря. Москва. РФПЛ. Стадион «Арена Химки». В матче восемнадцатого тура чемпионата России по футболу махачкалинский «Анжи» на выезде обыграл московское «Динамо».

Перед началом матча многие футбольные эксперты заявляли о том, что «Динамо» должно одерживать победу в этой встрече. Однако на деле все оказалось не так просто.

В первом тайме динамовцы показали довольно невразумительную игру, хоть и играли лучше соперника. Подопечные Кобелева владели игровым преимуществом, но в заключительной стадии атак действовали не лучшим образом. На 18-й минуте Козлову все-таки удалось открыть счет. До перерыва игра проходила в равной борьбе. Обе команды имели несколько хороших моментов.

Во второй половине встречи сложилось такое впечатление, что хозяева вовсе не собираются забивать второй мяч в ворота гостей. «Анжи» воспользовался этим и к 55-й минуте уже вел со счетом 2-1. На 53-й минуте счет сравнял Эбесилио, а буквально в следующей атаке Максимов выел гостей вперед. После этого динамовцы вроде перешли к активным, но до голевых моментов дело не доходило.

В итоге «Анжи» одержал очень важную и сенсационную победу, а «Динамо» показало очень невыразительную игру, за которую и были наказаны.