3:1 – «Бавария» повержена

бор5 декабря. Германия. Бундеслига. Стадион «Боруссия-Парк». В матче пятнадцатого тура чемпионата Германии по футболу Менхенглабская «Боруссия» нанесла «Баварии» первое и очень чувствительное поражение в сезоне.

Перед игрой практически никто не верил, что у хозяев будут шансы даже на ничью. Лидеры чемпионата вышли в основном составе и с первых минут начали играть очень интенсивно, постоянно оказывая большое давление на оборону хозяев и создавая моменты. Однако «Боруссия» перед своими зрителями не намерена была отдавать инициативу сопернику и всеми силами старалась играть с соперником на равных. В первом тайме подопечные Хосепа Гвардиолы создали несколько опасных моментов, однако в заключительной стадии атак мюнхенцам немного не хватало удачи. Хозяева за первую половину игры успели нанести по воротам Нойера семь ударов по воротам. Можно сказать, что «Боруссия» смотрелась весьма достойно. На перерыв команды ушли в равном положении.

Казалось, что во втором тайме мюнхенцы все же дожмут своих соперников и откроют счет. Однако с самого начала второй половины матча подопечные Гвардиолы действовали так, как будто они уже ведут со счетом 2-0. Хозяева же в том же темпе продолжали искать свои шансы у чужих ворот. На 54-й минуте одна из атак «Боруссии» закончилась точным ударом Вендта, который открыл счет в матче. После этого «Бавария» немного завелась и более активно пошла вперед. Однако на 66-й минуте Штиндль удвоил преимущество хозяев, а спустя всего минуту Джонсон довел счет до разгромного. Мюнхенцы всеми силами бросились вперед, но обороны «Боруссии» действовала крайне собранно. На заключительные минуты матча на поле появился Франк Рибери, которому удалось отквитать один мяч на 81-й минуте. Однако на большее «Бавария» оказалась неспособна.

Итог – очень чувствительное и неожиданное поражение лидеров чемпионата.