2:0 – «Ньюкасл» неожиданно победил «Ливерпуль»

ЛИВ6 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Сент Джеймс Парк». В заключительном матче пятнадцатого тура чемпионата Англии по футболу «Ньюкасл» на своем поле принимал «Ливерпуль» и одержал победу со счетом 2-0.

Команды решают абсолютно разные задачи в этом сезоне. Если говорить о «Ливерпуле», то команда с приходом Юргена Клоппа стала играть намного увереннее и сейчас является реальным претендентом на попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон. «Ньюкасл» же всеми силами старается набирать очки, чтобы бороться за сохранение прописки в элитном английском дивизионе.

Встреча началась с активности мерсисайдцев, которые с первых минут были намерены играть первым номером. Впрочем, подопечным Юргена Клоппа удалось отодвинуть игру от своих ворот и играть в атакующий футбол. Однако ничего серьезного в первом тайме футболисты «Ливерпуля» создать не смогли. Что касается хозяев, то они лишь изредка старались проводить непродолжительные атаки. До перерыва опасных голевых моментов зрители не увидели.

Во второй половине встречи «Ливерпуль» стал действовать немного активнее, что позволило мерсисайдцам заставить «Ньюкасл» ошибаться. Однако подопечным Юргена Клоппа никак не удавалось создать стопроцентный момент у ворот Крула. Все эти осады штрафной площади не заканчивались взятием ворот. А вот «Ньюкасл» первым же своим моментом воспользовался сполна, хоть и не без помощи рикошета. На 69-й минуте в результате отличного паса с фланга мяч получил Вейналдум, который пробил из пределов штрафной площади. Мяч задел Шкртэла и залетел в сетку ворот Симона Миньоле. После пропущенного мяча «Ливерпуль» всеми силами пошел вперед. Но защита хозяев действовала безупречно. В компенсированное время «Ньюкасл» после быстрой контратаки забил второй гол (отличился Вейналдум).

Итог – «Ливерпуль» терпит поражение и лишается возможности вплотную подобраться к лигочемпионской зоне. «Ньюкасл» одерживает важную победу, которая позволяет не только подняться с предпоследнего места, но и почувствовать уверенность в своих силах.