4:2 – Московское «Динамо» переиграло «Северсталь»

07.12.15. Чемпионат КХЛ сезона 2015/16. «Динамо» (Москва) - «Северсталь» (Череповец). Даниил Тарасов, Юрий Трубачёв. |07.12.15. KHL Championship 2015/16. Dynamo (Moscow) - Severstal (Cherepovets). Daniil Tarasov, Yury Trubachyov.

7 декабря. КХЛ. Москва. Ледовый дворец. Московское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграла «Северсталь» со счетом 4-2.

В первом периоде хозяева владели большим преимуществом. Динамовцы играли лучше соперника, создавали много опасных моментов, однако реализовать своей преимущество удалось ближе к концу периода, когда Никулин на 15-й минуте счет открыл. Через две минуты хозяева реализовали большинство, что позволило «Динамо» уйти на перерыв с комфортным преимуществом.

Второй период прошел в равной борьбе. В самом его начале гости реализовали большинство и сократили разницу в счете, однако через несколько минут динамовцы вновь увеличили отрыв до двух шайб.

Третий период проходил под большим давлением «Северстали». На пятой минуте гости сократили отставание до минимума, но забить еще им не удалось. На 19-й минуте Миронов отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет встречи.