2:1 – «Манчестер Сити» вырвал победу в конце встречи

ман сити12 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Этихад». В шестнадцатом туре чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» на своем поле одолел «Суонси». Встреча закончилась со счетом 2:1, а победный гол был забит в компенсированное время.

В данный момент горожане ведут упорную борьбу с лондонским «Арсеналом» и «Лестером» за первое место в турнирной таблице.

Первый тайм прошел под значительным преимуществом подопечных Мануэля Пеллегрини. Хозяева поля с первых минут завладели инициативой и до самого перерыва оказывали давление на оборону гостей. «Суонси», в свою очередь, лишь изредка старался проводить хоть какие-то атаки, а также надеялся на стандартные положения. Счет в матче был открыт на 26-й минуте, когда точный удар удался Бони.

Второй тайм проходил уже в равной борьбе. Иногда даже складывалось впечатление того, что «Суонси» играет лучше горожан. Гости активно ходили вперед и создавали опасные моменты, однако реализовать преимущество им удалось только на 90-й минуте. На второй компенсированной минуте Яя Туре вошел в штрафную и пробил по воротам, мяч задел Ихеаначо и залетел в сетку.

«Манчестер Сити» одерживает очень нужную победу и выходит на первое место в турнирной таблице.