4:1 – «Йокерит» разгромил «Медвешчак»

ЙОК14 декабря. КХЛ. «Харвэлл Арена». В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги «Йокерит» обыграл «Медвешчак» со счетом 4:1.

В первом периоде игра проходила в равной борьбе, но гости чуть больше атаковали и бросали по воротам. Однако счет в начале встречи открыли хозяева, которые на четвертой минуте реализовали численное преимущество.

Во втором периоде игра проходила практически в том же темпе. «Медвешчак» больше атаковал. Но, как и в первом периоде, шайбу забросили хозяева. На 17-й минуте отличился Рита. Однако до перерыва гости одну шайбу отквитали.

В начале третьего периода «Йокерит» забросил третью шайбу (отличился Саллинен), а на последних секундах хозяева установили окончательный счет.

Отметим, что нападающий «Йокерита» Йере Саллинен стал самым результативным игроком встречи. На его счету заброшенная шайба и два голевых паса.

«Йокерит» продолжает находиться в первой тройке, а «Медвешчаку» необходимо побеждать, если они хотят выйти в плей-офф.