1:1 – «Лацио» упустил победу над «Сампдорией»

epa04893412 SS Lazio's Lucas Biglia (L) celebrates after scoring the 1-0 goal during the Italian Serie A soccer match between SS Lazio and Bologna at the Olimpico stadium in Rome, Italy, 22 August 2015. EPA/ETTORE FERRARI

14 декабря. Италия. Сери А. Стадион «Олимпико». В матче шестнадцатого тура чемпионата Италии по футболу «Лацио» на своем поле на последних секундах упустил победу над «Сампдорией».

В настоящий момент обе команды испытывают серьезные игровые и кадровые трудности. Поэтому очки в этой встрече нужны были каждой из команд. Первый тайм проходил под существенным преимуществом хозяев. «Лацио» играл активнее и создавал опасные моменты. Нельзя сказать, что их было много, но открыть счет хозяева могли. Гости же старались действовать на контратаках. Однако ни одной из команд забить в первой половине встречи не удалось.

Во втором тайме игра практически не изменилась. Хозяева продолжили играть первым номером и старались разыграть мяч до верного. Однако в заключительной стадии атак они испытывали определенные проблемы. На 78-й минуте «Лацио» все-таки открыл счет (отличился Матри). Казалось, что встреча так и завершится минимальной победой хозяев. Но в компенсированное время, на последних секундах встречи, Зукановичу удался точный удар, который позволил «Сампдории» сравнять счет.