3 мяча Суареса помогли «Барселоне» выйти в финал

барса17 декабря. Клубный чемпионат мира. Стадион «Ниссан Стэдиум». В полуфинальном матче клубного чемпионата мира каталонская «Барселона» разгромила китайский «Гуанчжоу» со счетом 3:0.

Перед матчем многие игроки испанского клуба высказывались о важности этого матча и о том, что ни в коем случае нельзя недооценивать соперника. Однако при всем уважении к китайскому клубу, шансов у них было, прямо-таки скажем, немного.

Испанцы выставили практически основной состав. Однако в заявке не было Месси, а Неймар остался на скамейке запасных. В первом тайме игра проходила под полным преимуществом каталонцев, которые очень опасно атаковали и создавали моменты у ворот соперника. Отдельно стоит выделить Луиса Суареса, который в отсутствие Месси и Неймара взял на себя роль лидера в атаке. До перерыва «Барса» имела два очень хороших момента, но забить удалось только на 39-й минуте, когда точный удар удался Суаресу.

Второй тайме продолжился в том же ключе, и уже на 50-й минуте уругваец удвоил преимущество своей команды, оформив дубль. Китайский клуб при всем желании не смог создать ни единого момента у ворот подопечных Луиса Энрике. Точку в маьче на 67-й минуте поставил все тот же Суарес, который реализовал одиннадцатиметровый удар.

В финале «Барселону» ожидает встреча с «Ривер Плэйтом».