2:1 – «Лацио» одержал волевую победу над «Удинезе» в кубке Италии

лацио17 декабря. Италия. Кубок Италии. Стадион «Олимпико». «Лацио» одержал волевую победу над «Удинезе» в рамках 1/8 финала кубка Италии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

1/8 финала кубка Италии уже успела преподнести немало сенсационных и неожиданных результатов. В этой встрече «Лацио» считался явным фаворитом. Однако после поражений «Ромы» и «Фиорентины» можно было ожидать всего, что угодно.

В первом тайме игра проходила довольно интенсивно. Хозяева поля были явно настроены на победу, а «Удинезе» старался не проседать под натиском соперника. «Лацио» до перерыва имел два-три неплохих момента для взятия ворот, однако хозяев подвело исполнение в заключительной стадии атак.

Второй тайм начался еще более интенсивно, нежели первый. «Лацио» с первых минут пошел вперед и не давал гостям продохнуть до середины тайма. «Удинезе» сумел создать лишь один момент, но его было достаточно, чтобы открыть счет на 67-й минуте (отличился Коне). После этого хозяева еще активнее пошли вперед и спустя две минуты им удалось сравнять счет, благодаря точному удару Матри. На 79-й минуте Катальди вывел свою команду вперед и принес «Лацио» победу.