2:1 – «Арсенал» побеждает «Манчестер Сити»

АРС21 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Эмирейтс». В матче семнадцатого тура чемпионата Англии по футболу лондонский «Арсенал» на своем поле переиграл «Манчестер Сити» со счетом 2:1.

Перед началом этого матча тренеры обеих команд высказывались о значимости этого матча не только с точки зрения турнирной таблицы, но и касательно уверенности. Оба клуба идут в группе лидеров и преследуют резвый «Лестер». Поэтому и «Арсенал», и «Сити» настраивались на победу, а зрители должны были насладиться увлекательным футболом.

Однако первые минуты встречи прошли в довольно спокойном темпе. Обе команды играли достаточно осторожно, явно побаиваясь друг друга. В первые полчаса опасных моментов у ворот друг друга футболисты не создали. Первый опасный момент создали подопечные Мануэля Пеллегрини, когда по истечении получаса игры Кевин Де Брюйне очень опасно пробил в дальний угол ворот Петра Чеха, но мяч прошел в сантиметрах от стойки. Ответная атаку «Арсенала» завершилась голом. Тео Уолкотт на краю штрафной разобрался с защитником гостей и очень точно пробил в угол ворот Харта. В компенсированное к первому тайму время лондонцам удалась еще одна отличная атака, в результате которой Оливье Жиру увеличил преимущество своей команды.

Второй тайм получился очень зрелищным. Гости сразу же постарались пойти в атаку, но «Арсенал» предложил игру на встречных курсах, из-за чего игра сложилась эмоциональной и зрелищной. На 82-й минуте Яя Туре удался фантастический удар, после которого не у дел остался Петр Чех. Казалось, что «Манчестер Сити» должен забить второй мяч, однако лондонцы сумели отстоять победу.

Итог – очень важная победа «Арсенала», который продолжает погоню за «Лестером». «Манчестер Сити» остается на третье месте.