6:5 – «Торпедо» одержало волевую победу над «СКА» в овертайме

тор22 декабря. Россия. КХЛ. В очередном туре континентальной хоккейной лиги состоялась встреча между «Топедо» и «СКА», которая закончилась волевой победой хозяев в овертайме.

Начало матча сразу вселило надежду на яркий и эмоциональный хоккей. Уже на пятой минуте гости получили право на игру в большинстве, а спустя минуту открыли счет. Однако через две минуты «Торпедо», играя в меньшинстве, сумело сравнять счет. В середине периода питерцы вновь вырвались вперед, благодаря шайбе Шипачева. До перерыва игра проходила в равной борьбе с обоюдными моментами у ворот.

Игра во втором периоде продолжилась в таком же высоком темпе с небольшим преимуществом хозяев. Однако на восьмой минуте периода хозяева, играя в большинстве, умудрились пропустить третью шайбу. Но спустя тридцать секунд торпедовцам удалось реализовать большинство и сократить отставание в счете. Через минуту болельщики «СКА» праздновали четвертую шайбу своей команды. На перерыв команды ушли при счете 2:4 в пользу питерского клуба.

Третий период начался с очень активных действий хозяев, которые к шестой минуте сумели сравнять счет в матче. На одиннадцатой минуте Шипачев вновь вывел свою команду вперед, а спустя четыре минуты Сопин вновь сравнял счет, переведя игру в овертайм.

В самом начале дополнительного времени гости остались в меньшинстве, чем и воспользовалось «Торпедо», забросив победную шайбу.