3:4 – «Авангард» победил новокузнецкий «Металлург» в серии буллитов

АВАН24 декабря. Россия. КХЛ. Стадион «Дворец спорта Металлург». В матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» на выезде переиграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:4.

Команды занимают совершенно разные позиции в турнирной таблице, поэтому победа гостей была ожидаемой. Однако «Металлург» оказал очень достойное сопротивление.

В первом периоде небольшим игровым преимуществом владели гости, которые открыли счет на десятой минуте. Однако спустя две минуты Манухов сравнял счет, реализовав большинство. На пятнадцатой минуте Гусев вновь вывел свою команду вперед. На перерыв «Авангард» ушел в роли лидера.

Второй период прошел в равной борьбе, но небольшим перевесом владел «Авангард». На пятой минуте зрители увидели шайбу в исполнении Лебедева, которая позволила хозяевам сравнять счет.

В начале третьего периода гости реализовали большинство и вновь вышли вперед. Однако сохранить это преимущество до финальной сирены «Авангарду» не удалось. На 19-й минуте Земченко счет сравнял и перевел игру в овертайм, который победителя не выявил.

Все решилось в серии буллитов, где более точными оказались гости (1:2).