4:0 – «Авангард» разгромил «Северсталь»

аван29 декабря. Хоккей. Россия. КХЛ. Стадион «Арена Омск». В матче регулярного первенства КХЛ омский «Авангард» на своей площадке разгромил «Северсталь» со счетом 4:0.

В первом периоде команды показали довольно скучный хоккей. Некоторым преимуществом владели хозяева, однако извлечь из него результат никак не удавалось. «Северсталь» и вовсе не имела голевых моментов, так как омский клуб играл первым номером, постоянно оказывая прессинг на соперника.

Во втором периоде игра продолжилась в том же темпе. В середине периода «Авангард» получил две минуты большинства, в ходе которого Казаков сумел открыть счет. До перерыва счет на табло не изменился.

Третий период вселял в болельщиков надежду на зрелищный хоккей. С первых минут гости постарались обозначить давление, однако «Авангард» очень грамотно из-под него выходил. На восьмой минуте омичи удвоили свое преимущество, благодаря шайбе Хохрякова. На 15-й минуте Кемпны забросил третью шайбу, а окончательный счет в заключительные минуты встречи установил Михеев.