40 бросков отразил Семён Варламов, чем помог «Колорадо» победить

Регулярный чемпионат лучшей хоккейной лиги мира подходит к своему логическому завершению, какие-то коллективы просто доигрывают матчи, а некоторые решают задачи по улучшению своего турнирного положения. «Колорадо Эвеланш» не попадает в стадию плей-офф, поэтому хоккеисты играют только для себя и болельщиков, и прошедшая домашняя «перестрелка» с «Нэшвилл Предаторз» тому явное подтверждение. Гости ведут ожесточённую борьбу в лидирующей группе западной конференции НХЛ, поэтому для «хищников» каждое очко на счету, что они и доказали, забив уже на 6-й минуте встречи (Ернкрок, 6`). Чуть более получаса игрового времени пришлось ждать зрителям «Пепси-центра» голов от своих хоккеистов, которые за 10 секунд перевернули ход игры с ног на голову — 2:1 (Игинла, О`Райлли — оба 46`). В дебюте третьей двадцатиминутки Эллис сравнял счёт (42`), однако спустя 6 минут Хишон зажёг окончательные цифры на табло — 3:2. К этой волевой победе, которая принесла радость местным зрителям, самоудовлетворение хоккеистам «Колорадо Эвеланш» и лишние трудности «Нэшвилл Предаторз», непосредственное отношение имеет российский голкипер «лавин» Семён Варламов (на фото), совершивший за матч 40 сейвов.