0:3 – «Манчестер Сити» переиграл «Норвич»

манчити9 января. Англия. Кубок Англии. Стадион «Карроу Роуд». «Манчестер Сити» в выездном поединке кубка Англии одержал победу над «Норвичем» со счетом 3:0.

С первых минут матча подопечные Мануэля Пеллегрини стали действовать активно и опасно угрожали воротам соперника. «Норвич» не мог справляться с прессингом манчестерского клуба, поэтому с выходом из обороны были определенные проблемы. Счет был открыт на 16-й минуте, когда с передачи Рахима Стерлинга отличился Серхио Агуэро. Спустя пятнадцать минут преимущество горожан удвоил другой форвард – Ихеаначо, который нечасто появляется на поле, а сегодня вышел в стартовом составе.

Во втором тайме игра выровнялась. Это произошло во многом благодаря тому, что «Манчестер Сити» перестал играть так же активно, как и в первой половине встречи. «Канарейки» получили больше простора для атакующий действий. Им даже кдалось создать несколько напряженных моментов у ворот Кабальеро, но забить так и не удалось. Окончательный счет на 78-й минуте матча установил Кевин Де Брюйне.