Самые «дорогие» футбольные команды мира

TOP-10_football_clubsРазвитие футбола сегодня

Футбол сегодня динамично развивается. Это успешный и прибыльный бизнес. Владельцы футбольных клубов и их игроки зарабатывают огромные деньги. Миллионы фанатов ежедневно следят за событиями в мире футбола. Этот вид спорта вызывает сильные положительные эмоции и заставляет переживать за судьбу любимых команд. Футбол матчи можно наблюдать из разных уголков планеты. Если взглянуть на этот мир с финансовой точки зрения, то футбол сегодня – выгодное вложение средств. Иногда инвесторы выбирают команды не только из денежных соображений, но исходя из личных предпочтений.

Стоимость самых известных команд мирового футбола

Ежегодно Forbes публикует рейтинг самых дорогих футбольных команд мира. Средняя стоимость команды из ТОП-20 рейтинга составляет $ 970 млн. Оценка формируется из множества показателей, включающих в себя продажу прав на трансляцию матчей, билетов и атрибутики клуба.

В современном футболе выделяются  3 клуба, которые опережают всех остальных по уровню капитализации. Среди них:

  1. Реал Мадрид – новый лидер списка Forbes. 9-тикратные победители Лиги Чемпионов УЕФА и 32-кратные чемпионы Испании. За последние годы стремительно увеличили объём средств, путем привлечения в состав «звездных» игроков – Криштиану Роналду, Дэвида Бэкхема. Эти футболисты сами по себе являются раскрученными брендами, что не могло не повлиять на прибыль «Реал Мадрида».
  2. Манчестер Юнайтед – один из самых успешных футбольных клубов, который уже стал всемирным брендом. Клуб получает доходы от продажи прав на телетрансляции и контрактов от заключения рекламы с известными производителями. Последние крупные сделки: контракт с американской компанией General Motors и продажа прав на название тренировочной базы команды холдинга Aon. Футбол сейчас у большинства людей ассоциируется именно с клубом Манчестер Юнайтед.
  3. Барселона – каталонский футбольный клуб, который завоевал множество титулов в Испании и в мире. «Барселона» долгое время отказывалась от размещения логотипов спонсоров на своей форме. С 2005 года на их футболках появился логотип  TV3 (телевидение Каталонии), позже клуб заключил контракт с авиакомпанией Qatar Airways на сумму $45 млн. в год. «Барселона» признана одним из самых дорогих клубов мира.

Где можно посмотреть «дорогой» футбол?

В современном мире уже нет такой проблемы, как и где можно посмотреть футбол или другой вид спорта. Прогресс не стоит на месте. Интернет стал доступен для большинства людей и теперь не приходится ждать трансляций по телевидению. В любое время можно посмотреть интересующий матч. Скорость Интернета высока и поэтому имеется прекрасная возможность увидеть прямые трансляции лайф в отличном качестве.

Помимо этого, если по какой-то причине не удалось посмотреть матч, создан специальный раздел с видеообзорами прошедших игр. На сайте soccerlivehd.com предоставлены все эти возможности абсолютно бесплатно.

Насладиться просмотром любимой игры больше не составит труда и принесет еще больше позитивных эмоций.

Лайки: