6 месяцев дисквалификации для Неймара попросил «Сантос» у ФИФА

15 октября 2015, четверг. Руководство бразильского футбольного клуба «Сантос» обратилось в международную футбольную федерацию с просьбой на полгода дисквалифицировать нападающего испанской «Барселоны» Неймара (Neymar da Silva Santos Junior), защищавшего цвета «Сантоса» с 2009 по 2013 год.

Суть претензий 8-кратного чемпиона Бразилии заключена в том, что по их мнению нынешний форвард «сине-гранатовых» с нарушениями предварительных договорённостей перешёл из «Сантоса» в «Барсу». После этого обращения сотрудники ФИФА должны проверить обоснованность обвинений в адрес Неймара (на фото) и вынести свой вердикт.

Ранее футбольный клуб из столицы Каталонии сообщал, что приобрёл бразильского форварда за 57 миллионов 100 тысяч евро, однако прокуратура Испании позднее обнародовала совсем другие цифры. По её данным стоимость сделки составила почти на 38 миллионов евро больше, чем было заявлено. Если ФИФА сочтёт Неймара виновным, то нападающему «Барселоны» грозит реальная дисквалификация на срок от 4 до 6 месяцев.

Лайки: