«+31» — ЦСКА разгромил «Маккаби» в 1-м туре Евролиги

15 октября 2015, четверг, Москва, Россия, УСК ЦСКА. С убедительной победы стартовали вчера московские «армейцы» в сезоне 2015/16 баскетбольной Евролиги. В первом туре самого престижного баскетбольного турнира среди клубов Старого Света подопечные Димитриса Итудиса (Dimitrios Itoudis) камня на камне не оставили от своих израильских гостей из «Маккаби», разгромив их на своём паркете со счётом 100:69.

С первых мгновений встречи команды начали играть без оглядки на собственное кольцо, «настреляв» к первой паузе 49 очков — 29:20. Вслед за самой результативной четвертью матча последовала самая «сухая», в которой игроки обоих клубов за вторую десятиминутку набрали меньше, чем «армейцы» набирали в каждой из трёх других четвертей поединка — 15:9.

После большого перерыва команды, словно вспомнив, что они пропагандируют открытый и атакующий баскетбол, вновь принялись показывать чудеса результативности, набросав за вторую половину матча 96 очков — 29:19, 27:21. Самыми результативными игроками поединка стали французский «армеец» Нандо де Коло (Nando de Colo) и американский игрок «Маккаби» Джордан Фармар (Jordan Robert Farmar), набравшие по 17 очков.

«Да тут, пожалуй, и комментировать нечего — вы сами всё видели. Наша команда сегодня переиграла своего соперника во всех компонентах игры. Хочу искренне поблагодарить за это ребят и поздравить их с прекрасным стартом в Евролиге нового сезона. Очень признателен вместе с игроками нашим болельщикам, ведь играть при полном зале очень приятно, и команда благодарит зрителей своими результатами», — высказался после матча главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис (на фото справа).