Моуринью подписал с «МЮ» предварительное соглашение

Моуринью подписал с «МЮ» предварительное соглашениеЖозе Моуринью, бывший главный тренер футбольного клуба «Челси» подписал предварительный контракт с футбольным клубом «Манчестер Юнайтед». Подобного рода бумаги должны защитить обе стороны в том случае, если соглашение на постоянной основе не будет подписано в течение ближайшего времени.

В случае если контракт не будет подписан до первого числа мая месяца текущего года, английский футбольный клуб должен будет выплатить португальскому тренеру неустойку в размере 6,5 миллионов евро. Если подписание контракта задержат до первого июня, Моуринью может получить от «Манчестера» еще 13 миллионов евро. Однако если сам тренер передумает подписывать контракт, то клуб также может рассчитывать на компенсацию, однако ее размеры не уточняются.

На текущий момент Жозе не задействован как тренер ни в одном из футбольных клубов. Из «Челси» его уволили еще 17-го декабря прошлого года – мотивировано это было тем, что команда под его непосредственным руководством показывала неудовлетворительные результаты. Кроме того, у Моуринью были конфликты с некоторыми игроками команды. К тому моменту, как его уволили, команда была на 16-м месте в турнирной таблице.

У «Манчестер Юнайтед» все также не совсем гладко – они до последнего времени находились под руководством Луи ван Гала, однако результаты «Манчестера» не впечатляют руководство команды. Этот футбольный клуб уже успел «вылететь» из многих европейских кубков, в частности из Лиги Европы и Лиги чемпионов. В национальном чемпионате «МЮ» идет на шестом месте, отставая с огромным разрывом от «Лестера» — целых 19 очков разницы. Ван Гал ранее комментировал подобную ситуацию – он заявлял, что вполне вероятно клуб захочет расторгнуть с ним контракт и подпишет его с другим тренером, в частности как вариант, предполагался Моуринью.

Кроме того, ван Гал отмечает, что все неудачи сейчас списываются именно на него, хотя в действительности виноваты и игроки, и руководство клуба, и сам тренер.

«Ежедневно я стараюсь защитить игроков от давления, и что удивительно, у меня это получается. Все нападки и вся критика сейчас нацелены на меня. И подобная ситуация дает преимущество моим подопечным – они могут настроиться на игру, а не на разбор полетов. Если бы не моя работа, все было бы еще хуже. Но я готов к тому, что меня в ближайшее время заменят» — заявил ван Гал.

Лайки: