1:0 — «бело-зелёные» начинают и… проигрывают 1:2

В Чечне на «Ахмат-Арене» состоялся матч 22-го тура РФПЛ, в котором «Терек» на своём газоне принимал «Зенит». В Грозный «зенитчики» пожаловали в несколько ослабленном составе, так как недавняя виктория над ЦСКА далась «сине-бело-голубым» не так просто: Рязанцев и Гарай оказались в лазарете команды, где уже давно находится Файзулин, а Кришито не приехал из-за дисквалификации. В первом круге футболисты с берегов Невы на «Петровском» сенсационно уступили грозненцам со счётом 1:3. Вот и в этом поединке поначалу всё складывалось не в пользу гостей. На 17-й минуте польский легионер Рыбусь хорошо подал мяч от левого углового флажка, и Семёнов удачно замкнул эту подачу — 1:0. Однако на перерыв команды ушли при равном счёте, так как на 30-й минуте Шатов на грани офсайда получил передачу от Данни и сильным ударом пробил мимо вратаря. По истечении практически часа игрового времени гости получили право на пробитие штрафного, исполнять который вышел Халк. Но «бразильская пушка» своим ударом чуть не погнул перекладину ворот, а вот по отскочившему мячу быстрее всех успел ударить Рондон, зафиксировав финальные цифры на табло — 1:2. После этой победы «Зенит» ещё больше упрочил своё лидерство в чемпионате, так как московские «армейцы» уступили в своём домашнем поединке «Динамо» с таким же счётом.