Александра Салака дисквалифицировали на 5 ближайших матчей

Александра Салака дисквалифицировали на 5 ближайших матчейАлександр Салак, вратарь ХК «Сибирь», был дисквалифицирован на 5 матчей, и теперь не имеет возможности отыграть концовку сезона.

Постановление о дисквалификации было вынесено в результате рассмотрения эпизода в рамках матча «Металлург» — «Сибирь». На льду произошло следующее: Салак пропустил шайбу во время овертайма, однако отказался признавать ее по причине того, что на льду в тот момент находился лишний игрок из команды соперника. После пропущенной шайбы Салак направился к своей команде и по дороге случайно задел одного из арбитров матча клюшкой. Дисциплинарный комитет КХЛ постановил, что это серьезное нарушение игровых правил и теперь Александр Салак теперь пропустит не только финальную схватку текущего сезона, но и будет вынужден сидеть на лавке запасных 4 матча следующего сезона.

Фанаты и эксперты считают, что арбитры в данной ситуации поступили неправильно – мало того, что наказали голкипера за случайное нарушение самым серьезным образом, так еще и засчитали нечестную шайбу при явном преимуществе в количестве на поле.

Лайки: