«Анжи» был полностью разгромлен московским «Спартаком»

«Анжи» был полностью разгромлен московским «Спартаком»В рамках встречи 21-го тура российской Премьер-лиги московский «Спартак» на правах гостях разгромил «Анжи» с невероятным счетом – 4:0.

С самого начала игры «красно-белые» выбрали тактику игры вторым номером, которая принесла гостям существенный успех. Также ключевым фактором стал правильный розыгрыш стандартных игровых ситуаций. Так, нападающий «Спартака» Зе Луиш уже на 4-й минуте с угловой подачи забил головой мяч в ворота «Анжи».

На 31-й минуте московский клуб удвоил преимущество – голевым стал удар Дениса Глушакова.

«Анжи» в то же время не смогли сделать практически ничего. Во второй половине у них было немало голевых моментов, но результатов они не принесли. И, тем не менее, хозяева не унывали, несколько раз пытались перехватить инициативу, но и это не принесло им голевых передач.

На 67-й минуте Куинси Промесс получил изящную передачу от Дажно, пробил вратаря «Анжи» и заработал команде 3:0.

Отметим, что когда исход встречи стал очевидным, тренер Аленичев выпустил на поле Лоренцо Мельгарехо – новичка «Спартака». Команда имеет трудности с адаптацией новичка, поэтому в стартовом составе ему места не нашли. К сожалению, ему не удалось забить ни одного мяча, но его игра принесла результативную передачу – на 85-й минуте он забросил мяч в штрафную зону, откуда Зе Луиш, пробил снизу. К слову, по мнению экспертов, Зе Луиш признан самым результативным игроком за этот и прошлые матчи.

Таким образом, матч закончился с результатом 4:0 в пользу «Спартака». Это позволило ему заполучить третье место в турнирной таблице, однако нельзя забывать, что основные конкуренты московского клуба еще не сыграли свои основные игры.