Франция вышла в полуфинал Евро-2016, разгромив Исландию

Франция вышла в полуфинал Евро-2016Франция со счетом 5:2 победила Исландию в ¼ финала Евро-2016. Матч проходил 3 июля в пригороде Парижа на стадионе «Стад де Франс».
Воскресная встреча ещё в первом тайме определила победителя: на 12-й минуте первый гол от Оливье Жиру, на 19-й отличился Поль Погба, в завершении первого периода игры в ворота сборной Исландии попадают третий и четвёртый мячи, забитые Пайетом (42-я минута) и Антуаном Гризманном (45-минута).
В начале второго тайма исландец Колбейнна Сигторссона забивает первый гол в ворота французской сборной, но вскоре дубль от Оливье Жиру вновь увеличивает разрыв в счета. На 84-й минуте игрок исландской команды Биркир Бьярнасон забивает второй гол.
В полуфинале французы встретятся со сборной Германии, матч пройдёт 7 июля. Сегодня, 6 июля, в полуфинале сыграют команды Уэльса и Португалии.