Шарапова может вылететь из топ-100 рейтинга WTA

Шарапова может вылететь из топ-100 рейтинга WTAИз-за долгой дисквалификации Мария Шарапова теряет позиции в Женской теннисной ассоциации (WTA). Сейчас она занимает 97-е место.

В обновлённом рейтинге лучшей из россиянок остаётся Светлана Кузнецова, расположившаяся на 10-й строке таблицы. Кроме неё в рейтинге WTA свои позиции сохраняют Анастасия Павлюченкова (19 строка), Елена Веснина (24 строка), Дарья Касаткина (29 строка), Екатерина Макарова (30 строка), положение улучшила Маргарита Гаспарян, переместившись на 60-е место.

Лидирует в рейтинге Серена Уильямс (США), второе место у Анжелики Кербер (Германия), третье – у Гарбиньи Мугуруса (Испания).

Напомним, в марте этого года Шарапова объявила на специальной пресс-конференции, что в её пробе обнаружены следы мельдония, препарата, который считается запрещённым с 1 января 2016 года. Мария Шарапова отстранена на два года от участия в соревнованиях. Спортсменка оспаривает это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), решение которого будет известно только в сентябре.

Лайки: