Спортсмен из Петербурга 496 дней шёл в Рио-де-Жанейро на Олимпиаду

Спортсмен из Петербурга 496 дней шёл в Рио-де-Жанейро на Олимпиаду

Экстремал-любитель Сергей Лукьянов из Санкт-Петербурга за 496 дней добрался в олимпийский Рио пешком, сообщается на страничке его группы «ВКонтакте».

Лукьянов начал пешее кругосветное путешествие в столицу XXXI летних Олимпийских игр 1 апреля 2015 года. Он преодолел 18 272 км за 496 дней, ежедневно проходя в среднем по 50 км.

Изначально спортсмен-любитель планировал добраться в Рио к открытию Олимпийский игр 5 августа, но ему помешала болезнь: Сергею провели операцию в Кемеровской области, из-за чего он 45 дней не мог продолжать своё путешествие. Достичь намеченной цели он смог 7 августа.

Большую часть пути Лукьянов преодолел пешком. Границу между Россией и Китаем пересёк 28 октября в Забайкальске, после прошёл ещё несколько азиатских стран, а из Сингапура отправился в Чили на самолете.

Отмечается, что в Рио мужчина планирует побывать на соревнованиях по спортивной ходьбе. Он мечтает встретиться с футболистом Пеле.

Завершить путешествие Сергей Лукьянов намерен 1 апреля 2017 года на Дворцовой площади в Петербурге, откуда стартовал почти 500 дней назад.

Лайки: