2 мяча преимущества имеет «Порту» перед ответным матчем с «Баварией»

Дружина Хосепа Гвардиолы пожаловала в гости к «Порту» в рамках ¼ финала ЛЧ в ослабленном составе (отсутствовали: Алаба, Роббен, Швайнштайгер и Рибери), но даже такая «Бавария» порой внушает страх европейским футбольным топ-клубам. Однако «Порту» — это совсем отдельная история. Во-первых, двукратный победитель Лиги чемпионов УЕФА находится сейчас в оптимальном составе и хорошей спортивной форме. Во-вторых, «драконы» за десять матчей турнира, учитывая квалификацию, не проиграли ни разу (!), одержав семь побед и трижды сыграв вничью. В-третьих, когда, если не сейчас 27-кратный чемпион Португалии может попробовать дать бой при родных и переполненных трибунах «Драгау» ослабленной «Баварии»? И бой действительно получился! По большому счёту во всех голах «Порту» приняли участие два игрока команды. Сначала на второй минуте матча Мартинес (на фото) оказался проворнее Алонсо, отобрав у него мяч на границе штрафной площади и заставив сфолить на себе Нойера. Судья незамедлительно указал на точку, и Куарежма не промахнулся — 1:0. Не дав оправиться гостям от лёгкого шока, всё тот же Куарежма на 10-й минуте встречи «обокрал» защитника гостей Майкона и убежал на рандеву с голкипером «Баварии» — 2:0. Спустя некоторое время мюнхенцы сумели прийти в себя, и на 28-й минуте Алькантара после прострела с правого фланга замкнул передачу Эрнани после ряда рикошетов, сократив отставание в счёте. Но «драконов» в этот вечер было не остановить: главный герой первого голевого момента Мартинес на этот раз сам на 65-й минуте игры заставил Нойера в третий раз капитулировать. В итоге «Порту» победил со счётом 3:1 и теперь сыграет 21 апреля ответный матч с «Баварией» на «Альянц Арене».