1/2 финала ЛЧ практически в кармане у «Барселоны»

В текущем футбольном сезоне Златан Ибрагимович два раза выходил в составе ПСЖ против своих бывших «сине-гранатовых» одноклубников и даже огорчал их забитым мячом на «Камп Ноу» в декабре минувшего года. Однако красная карточка, полученная в матче против «Челси», лишила его возможности в третий раз за сезон поиграть против своего бывшего клуба, а «Пари Сен-Жермен» лишила, пожалуй, основной атакующей силы. Исходя из таких кадровых реалий, Лорану Блану пришлось выставить в атаку трио из Пасторе, Кавани и Лавесси, которым с другой стороны противостояла не менее опасная тройка каталонского нападения «Неймар — Суарес — Месси». Гости не заставили себя долго ждать, забив усилиями Неймара (на фото, справа) уже на 18-й минуте встречи, показав тем самым всю серьёзность своих притязаний на проход в следующую стадию турнира. Следующего гола, который оказался победным для «Барселоны», пришлось ждать почти пятьдесят минут игрового времени, зато красота забитого мяча была достойна длительного ожидания. Это Суарес (67`), получив мяч от партнёра на правой половине поля, ворвался в штрафную площадь ПСЖ, где переиграл всю оборону клуба, включая вратаря. Два гола, забитые в гостях, уже давали хороший задел для «Барсы» на выход в полуфинал турнира, однако неудержимый Суарес (на фото, слева) не собирался останавливаться, поразив ворота Сиригу красивым ударом в правую «девятку» (79`). А закончил голевую феерию этого вечера опять же игрок «сине-гранатовых», правда, это был автогол: по воле случая именно французский защитник «Барселоны» Матьё (82`) срезал мяч в сетку собственных ворот после сильного удара Грегори ван дер Вила. Таким образом, счёт этого матча (1:3) оставляет только теоретические шансы для ПСЖ на выход в полуфинал ЛЧ.