4:6 или головокружительный камбэк

На первенстве планеты по хоккею в Чехии вчера состоялся, пожалуй, самый ожидаемый поединок группового этапа, в котором сошлись не на жизнь, а на смерть «кленовые листья» и сборная «Тре-Крунур». Та и другая сборные очень много шайб оформили в ворота соперников до отчётного матча, эта встреча не стала исключением. Шведские хоккеисты решили сразу показать канадцам, что с ними такой финт, как с чехами не пройдёт, и уже на 6-й минуте первой двадцатиминутки Майку Смиту пришлось доставать шайбу из сетки собственных ворот. А под занавес периода в течение 28 секунд шведы забросили ещё две шайбы, чем повергли в шок не только зрителей, но и самих хоккеистов Канады. После беседы с главным тренером Тоддом Маклелланом в перерыве второй игровой отрезок канадцы провели более собранно и результативно, вернув должок шведам сполна (27`, 32`(буллит), 35`) — 3:3. Однако за пять минут до свистка на второй перерыв шведский «барс» Оскар Мёллер вывел дружину «Тре-Крунур» вперёд — 4:3. «Тренер, надо добавить? Мы добавим!» — ответили тремя шайбами канадские хоккеисты в третьем периоде на молчаливую просьбу Тодда Маклеллана. После этой победы только форс-мажор может помешать занять «кленовым листьям» верхнюю строчку в своей группе.