8-кратным обладателем Кубка России стал «Локомотив»

В итоговой футбольной схватке за Кубок России столичный «Локомотив» против краснодарской «Кубани» повторил сюжет итальянского финала в подобном турнире, который состоялся вчера. Как и «Ювентус», «железнодорожники» пропустили первыми, однако смогли установить паритет в счёте в основное время и добыть победу в дополнительном тайме с общим счётом 3:1.

Для клуба «Кубань» это был первый финал кубка страны, выиграв который краснодарские футболисты могли вписать новую страницу в историю команды. И подопечные Леонида Кучука сделали к этому первый шаг, забив гол на 28-й минуте встречи усилиями Владислава Игнатьева. Однако за 17 минут до окончания основного времени матча Байе Умар Ниассе (Baye Oumar Niasse) перевёл игру в русло дополнительного времени — 1:1.

Сравняв счёт, «Локомотив» поймал кураж, и сначала Мубарак Буссуфа (Mbark Boussoufa) на 104-й минуте вывел «красно-зелёных» вперёд, а потом и Алексей Миранчук (111`) установил окончательный счёт поединка — 3:1.

Благодаря этой виктории московский «Локомотив» не только в 8-й раз становится обладателем кубка страны, но и получает на будущий сезон путёвку в ЛЕ. Таким образом, текущий сезон железнодорожники могут абсолютно заслуженно записывать себе в актив.