3 кандидатуры на последнюю путёвку в Лигу Европы УЕФА

В оставшихся двух турах чемпионата России по футболу только три клуба претендуют на последний билет, который даст возможность играть в Лиге Европы в следующем сезоне.

Российский футбол на евроарене в следующем году будет представлен пятью клубами: «Зенит» начнёт своё путешествие в ЛЧ с группового этапа, ЦСКА и «Краснодар» однозначно стартуют с квалификационного раунда, вот только в каком турнире (ЛЧ или ЛЕ) решат оставшиеся игры. «Локомотив» благодаря победе в Кубке России также забронировал себе участие в Лиге Европы, и осталась последняя путёвка, завоевать которую подвластно лишь трём клубам: «Динамо», «Рубину» и «Спартаку».

  • «Динамо» (48 очков), 4-е место. Оставшиеся соперники: «Арсенал» (домашний матч), «Краснодар» (домашний матч). «Бело-голубые» в данной ситуации являются сами кузнецами своего счастья. Две победы в оставшихся матчах без дополнительных подсчётов выводят дружину Станислава Черчесова в Европу. Вот только соперники динамовцам попались из разряда проблемных: команда Аленичева ведёт ожесточённую борьбу за прописку в Премьер-лиге, а «быки» ведут соперничество с ЦСКА за билет в Лигу Чемпионов.
  • «Рубин» (47 очков), 5-е место. Оставшиеся соперники: «ЦСКА» (гостевой матч), «Уфа» (гостевой матч). Концовку первенства казанцы проведут на выезде, причём с соперниками, которые также, как и оппоненты динамовцев ведут отчаянные баталии на разных полюсах турнирной таблицы РФПЛ.
  • «Спартак» (43 очка), 6-е место. Оставшиеся соперники: «Уфа» (домашний матч), «Амкар» (домашний матч). По сравнению с конкурентами за билет в Европу у «красно-белых» выдалась самая лёгкая концовка чемпионата и только ощутимый отрыв от заветного четвёртого места осложняет задачу «народной команде».

Уже завтра стартует 29-й тур первенства России по футболу, который сможет либо прояснить, либо наоборот — запутать ситуацию в лидирующем эшелоне отечественного футбола.

Лайки: