21-кратный чемпион России вновь остался без еврокубков

В субботу столичный «Спартак» в поединке на «Открытие Арене» принимал «Уфу». Ко всеобщему сожалению на трибунах «красно-белые» уступили в этом поединке со счётом 1:2 и выбыли из претендентов на последнюю путёвку в Лигу Европы УЕФА.

После разгрома от ЦСКА туром ранее (0:4) домашний стадион «Спартака» даже на 50% не был заполнен, а фанатский сектор москвичей всячески оскорблял спартаковских футболистов за безвольное поражение в дерби с «армейцами».

Такое отношение болельщиков не могло сказаться положительно на игре хозяев футбольного газона, и они уже на 22-й минуте встречи пропустили — 0:1. Правда, столичные футболисты уже через пять минут сумели отыграться, однако ещё до свистка на перерыв гости вновь заставили вратаря «Спартака» доставать мяч из сетки собственных ворот.

Второй тайм ничем кроме красной карточки у хозяев «Открытие Арены» зрителям не запомнился. Для «Спартака» это уже третье поражение кряду, которое лишило команду даже теоретических шансов на борьбу за ЛЕ.