4 игрока «Барселоны» остались без медалей ЛЧ

Союз футбольных ассоциаций стран Европы (УЕФА) обязал трёх игроков испанской «Барселоны» вернуть назад медали, которыми были награждены «сине-гранатовые» за победу над итальянским «Ювентусом» (1:3) в финале Лиги чемпионов УЕФА. Дело в том, что согласно регламенту союза игрок любой футбольной команды имеет право рассчитывать на награды, завоёванные коллективом, если он хотя бы раз появлялся на футбольном газоне на протяжении всего турнира. Таким образом, три футболиста «Барсы» не были заиграны в ЛЧ этого сезона, и будут обязаны вернуть награды, полученные на церемонии награждения в Берлине. Вот эти игроки:

Клаудио Браво (Claudio Bravo), вратарь, 32 года. В чемпионате Испании чилийский вратарь «Барселоны» провёл 37 матчей из 38, пропустив в них 19 мячей.

 

 

 

Дуглас Перейра (Douglas Pereira dos Santos), защитник, 24 года. В этом сезоне бразильский защитник «сине-гранатовых» провёл 3 матча в Кубке Испании (1 голевая передача) и 2 матча в Примере, где не заработал очков за результативность.

 

 

 

Томас Вермален (Thomas Vermaelen), защитник, 29 лет. Только 63 минуты на поле в одной игре Примеры провёл этот бельгийский защитник, ничем не отметившись в протоколе матча.

 

 

 

Хорди Масип (Jordi Masip), вратарь, 26 лет. В минувшем сезоне испанский голкипер провёл один матч в Примере, пропустив 2 гола, и ещё в одном матче сыграл в Кубке Испании, где позволил соперникам забить один гол.

Лайки: