400-й гол Месси за «Барселону»

После осечки «сине-гранатовых» в 31-м туре Примеры, когда «Барселона» за шесть минут до конца матча упустила победу над «Севильей» (2:2), дальнейших ошибок подопечные Луиса Энрике себе позволить не могли, ведь главный конкурент «Реал» набрал обороты и теперь с отставанием всего в два турнирных балла следует за «Барсой» на втором месте к финишу чемпионата. Победный настрой «каталонцев» всему «Камп Ноу» уже на исходе первой минуты встречи показал Луис Суарес, забивший быстрый гол с подачи Лионеля Месси. Футбольные комментаторы ещё не успели огласить составы команд, а на табло уже горели радостные для местных болельщиков «1:0». Однако «Валенсия» неспроста ведёт борьбу за третье место Ла Лиги с мадридским «Атлетико», выдав до этого матча феноменальную серию из десяти игр без поражений. Как и ожидалось, града голов зрители не увидели, а вот борьбу двух достойных коллективов — с лихвой. Более того, «летучие мыши» на 10-й минуте встречи получили право на пенальти, который вышел исполнять капитан гостей Даниэль Парехо. И после его удара переполненные трибуны «Камп Ноу» выдохнули: «Браво! Браво, Клаудио Браво!» — чилийский голкипер «Барселоны» угадал направление удара и поймал мяч. Скользкий счёт 1:0 не устраивал собравшихся болельщиков, которые гнали свою команду вперёд и делали это не зря: на четвёртой добавленной минуте, когда вся «Валенсия» за исключением вратаря была на половине поля хозяев, Лионель Месси получил мяч в центральном круге и на радость публике реализовал «футбольный буллит», увеличив преимущество одноклубников до 2:0 и забив 400-й гол за «каталонцев».