52-й сухой матч Касильяса вывел его «Реал» в полуфинал ЛЧ

Вчера состоялись ответные матчи четвертьфинальных поединков самого престижного клубного футбольного турнира Старого Света. Назвать эти игры нерезультативными — значит не сказать ничего. Для начала коснёмся противостояния «Монако» и «Ювентуса». Первая игра в Турине закончилась минимальной победой итальянского коллектива, поэтому они с некоей долей оптимизма отправились во Францию. Однако гол от «красно-белых» мог восстановить равновесие в этой паре, поэтому «Старая Синьора» решила сыграть от обороны, дабы удержать комфортный перевес в один мяч. К слову сказать, «зебры» в ответном поединке нанесли всего пять ударов по воротам монегасков, один из которых пришёлся в створ ворот. Французы атаковали активнее, но «итальянский автобус», поставленный перед штрафной площадью ворот «Ювентуса», разбивал все активные действия хозяев. Зрители так и не увидели забитых мячей в этой встрече, по сумме двух игр в следующую стадию турнира прошли «чёрно-белые». Второе противостояние игрового вечера ЛЧ — мадридское дерби тоже не баловало зрителей обилием забитых мячей, зато традиционной яростной борьбой, без которой не обходится ни одна встреча этих клубов, матч был полон. Арда Туран (мадридский «Атлетико») так усердствовал, что наиграл на два «горчичника» от арбитра, за что и был отправлен в раздевалку на 76-й минуте поединка. «Сливочные», активно действующие и до этого эпизода, вдохновились сложившейся ситуацией и добавили оборотов в своих атаках, чтобы не доводить до дополнительного времени. Надо сказать, что это было сделано не зря, так как на 88-й минуте встречи добротная оборона «матрасников» дала трещину, и Хавьер Эрнандес сумел замкнуть передачу Криштиану Роналду — 1:0, победа «Реала». Ян Облак был бессилен, а вот его визави — Икер Касильяс (на фото), отстоявший поединок на «ноль», установил рекорд Лиги чемпионов, став первым вратарём, кто смог отыграть 52 игры в этом турнире без пропущенных мячей. Предыдущее достижение принадлежит легендарному голландскому стражу ворот Эдвину ван дер Сару, имеющему в активе 51 «сухарь». Следовательно, мадридский «Реал» замкнул квартет полуфиналистов ЛЧ и будет ждать своего оппонента по результатам жеребьёвки 24 апреля.