1-й матч финальной серии выиграл «Белогорье»

В мужской волейбольной Суперлиге настала пора самых интересных и ответственных матчей — финальная серия, в которой начали своё противостояние клуб «Белогорье» и казанский «Зенит», являющийся действующим чемпионом. Вчера состоялась первая игра этой серии, в которой белгородцы на своей площадке принимали казанских гостей. Надо сказать, что в спортивном смысле душевного приёма гости не удостоились, чего и следовало ожидать. Первые две партии прошли по идентичному сценарию, в котором роль победителя была отведена хозяевам — 25:20, 25:21. А вот в третьем сете дружина Владимира Алекно нашла-таки свою игру и смогла навязать борьбу волейболистам «Белогорья». Несколько раз выходя вперёд по ходу третьего игрового отрезка, игроки «Зенита» всё же не совладали с нервами в концовке партии и уступили со счётом 30:28. В серии до трёх побед повели подопечные Геннадия Шипулина, вторая игра состоится уже сегодня в Белгороде.