1:1 — равенство в финале волейбольной Суперлиги

Перед вторым матчем финальной серии задачей-минимум для волейболистов Владимира Алекно (тренер «Зенита») было взять один-два сета перед тем, как покинуть Белгород, ну а задача-максимум и так всем понятна. Вот только выполнять эти задачи оказалось не так-то просто, потому что «Белогорье», воодушевлённый первой победой, с первых минут второго поединка начал игру по-хозяйски. Несмотря на яростное сопротивление казанского клуба, белгородские волейболисты с одинаковым счётом 25:23 взяли верх в первых двух партиях. Казалось бы, нас ждёт повторение вчерашней встречи, где «Белогорье» одолел «Зенит» со счётом 3:0. Но именно в этот момент Алекно нашёл нужные слова, чтобы взбодрить команду, которая ответила ему взаимностью, переиграв хозяев в третьем сете — 18:25. Поняв, что просто так победу им никто не отдаст, волейболисты «Белогорья» попытались забрать четвёртую партию, но в нервной концовке сильнее вновь оказались гости — 23:25. Начало тай-брейка для хозяев площадки было весьма комфортным — 3:1, однако развить успех дебюта решающей партии «Белогорье» не смог. Сначала гости выравняли счёт, а потом и вовсе решили исход всей встречи в свою пользу — 12:15. Таким образом, сделав камбэк со счёта 2:0 по сетам, казанский «Зенит» вырвал победу (2:3), и теперь нас ждут не менее интересные два матча в Казани.