4-ка лучших в Лиге Европы

О том, что испанская «Севилья» пробилась в следующую стадию Лиги Европы для защиты своего титула мы уже писали на нашем сайте, поэтому в этом обзоре уделим внимание трём другим участникам лучшего квартета этого турнира. Противостояние «Днепра» и «Брюгге» представлялось самым сложным для прогнозирования победителя пары. Первый поединок в Бельгии команды завершили безголевой ничьей, поэтому в ответном матче в Киеве единственный гол мог решить судьбу команд. Так и получилось на 82-й минуте игры. Зрители мысленно уже готовили себя к просмотру дополнительного времени матча и возможной последующей серии пенальти, а Евгений Шахов (на фото) ударом с линии штрафной площади ворот решил исход не только матча, но и всего противостояния. Исход итальяно-немецкого соперничества был предрешён ещё в Германии, поэтому «Наполи» и «Вольфсбург» играли не особо думая о результате матча. Тем не менее, забитых голов зрители в первом тайме не увидели, зато второй отрезок игры с лихвой окупил все ожидания. Сначала хозяева оформили преимущество в два гола за пять минут (Кальехон 50` и Мертенс 65`), а потом и «волки» решили хлопнуть дверью на прощание, установив паритет в счёте игры за две минуты (Клозе 71` и Першич 73`). Поразив публику четырьмя голами за 23 минуты, команды так и закончили эту встречу, дальше идёт «Наполи». Третьим не названным участником полуфинала Лиги Европы стала «Фиорентина», уверенно переигравшая на домашнем газоне киевское «Динамо» (2:0, первый матч — 1:1). Жеребьёвка, которая определит полуфинальные пары, состоится уже сегодня.