900 миллионов евро и другие цифры о «Баварии»

 Немецкая промышленная компания «Адидас», специализирующаяся на выпуске спортивного инвентаря, обуви и одежды, заключила новое деловое соглашение с новоиспечённым чемпионом Германии. Новый контракт, по которому «Бавария» получит 900 миллионов евро, рассчитан до 2030 года, то есть 60 миллионов евро за сезон. По прежнему контракту «Адидас» выплачивал «баварцам» 25 миллионов в год.

  • 3 игрока «ФК Голливуд» (Левандовски, Роббен и Алканатара) получили повреждения во вчерашнем полуфинальном матче Кубка Германии с «Боруссией» (Дортмунд). Точные диагнозы станут известны уже сегодня, и если они будут неутешительными, то мюнхенский клуб рискует проиграть полуфинальное сражение Лиги чемпионов против испанской «Барселоны», которое начнётся 6 мая на «Камп Ноу».

  • 2 миллиона евро заработал «Шальке 04» за выход мюнхенского клуба в полуфинал лучшего европейского клубного турнира. Эта выплата предназначается «горнякам» по условию перехода Мануэля Нойера в стан «Баварии». Отметим, что это последние деньги, которые «Шальке» получит за своего бывшего голкипера.

  • 3 турнира за сезон уже не покорятся дружине Хосепа Гвардиолы. Так называемый требл (когда команда в одном и том же году побеждает в кубке страны, внутреннем первенстве и Лиге чемпионов) не светит «Баварии» после фиаско в ½ финала Кубка Германии. Требл ещё могут завоевать итальянский Ювентус и испанская Барселона, которые вышли в финалы кубков своих стран, а также продолжают борьбу в ЛЧ.

Лайки: